Саратовцы обеспокоены пропажей крыши гостиницы «Россия»

Оценить
Саратовцы обеспокоены пропажей крыши гостиницы «Россия»
Фото архив ИА «Свободные новости»

Жители Саратова обеспокоены исчезновением крыши разрушающегося здания гостиницы «Россия» на проспекте Кирова. О состоянии здания написала пользовательница Facebook Мария Силашина.

«Кто объяснит мне, куда под шумок пропала крыша с гостиницы России на Проспекте? А что это за реконструкция? Стоят бетонные заборы, но, давайте признаемся, что по факту ничего не меняется! До этого была надежда, что гостиница устоит. Здание же без крыши – сомнительно», - написала она.

  • Здание уже много лет находится в неудовлетворительном состоянии, вызванном серией пожаров в начале 90-х годов и отсутствием ремонта.
  • Весной прошлого года с фасада гостиницы начала отваливаться пилястра, а нынешним летом в стене появились сквозные отверстия
  • В этом году саратовцы отмечали, что в гостинице из-за разрушающихся стен начинают деформироваться оконные рамы.
  • В этом году блогер Владимир Лешуков опубликовал на странице в соцсети посты с обвинениями в адрес одной из владелиц бизнесов, чьи площади размещены в здании. 
  • Сейчас здание частично обнесено бетонными плитами. Проход к наиболее пострадавшим частям здания закрыт, но в половине помещений цокольного этажа продолжают работать различные коммерческие фирмы.