СКР: Убийца саратовчанки и её малолетней дочери пришла в гости, а после преступления похитила золото и деньги

Оценить
СКР: Убийца саратовчанки и её малолетней дочери пришла в гости, а после преступления похитила золото и деньги
Фото Пресс-служба СУ СКР по Саратовской области

Сегодня, 2 декабря, пресс-служба СУ СКР по Саратовской области приводит подробности страшного убийства 38-летней жительницы регионального центра и её малолетней дочери.

Как установили следователи, днем 29 ноября в гости к саратовчанке, которая была дома с дочерью (ребенку было три года и 10 месяцев) пришла её 53-летняя знакомая.

«В процессе общения между женщинами произошла ссора, в ходе которой гостья вооружилась ножом и нанесла сначала хозяйке жилища, а затем ее малолетней дочери множественные удары ножом. От полученных ранений женщина и девочка скончались на месте, - описывают дальнейшие события в управлении. - Злоумышленница похитила из квартиры ювелирные изделия и банковскую карту и с места происшествия скрылась. С карты она затем сняла 70000 рублей».

Будучи задержанной, подозреваемая призналась в преступлении и на месте показала, как убивала женщину и ребенка.

«Следственный орган намерен ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу, - добавили в управлении. - Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководителя следственного управления Анатолия Говорунова».

«СарБК» со ссылкой на свои источники информирует, что женщина сейчас работает преподавателем физкультуры и ОБЖ в одном из учебных заведений. Собеседник ИА «Свободные новости» в правоохранительных органах уточнил, что подозреваемая в молодости была гимнасткой.