Валерий Радаев проверил как в Саратове чистят улицы от снега

Оценить
По данным директора МУП «Дорстрой» улицы города убирает 160 единиц техники.

Вчера вечером Валерий Радаев провел инспекционный рейд по улицам города, чтобы проверить качество проведения уборочных работ, сообщает пресс-служба главы региона.

Вместе с губернатором в инспекции участвовали зампред правительства области Сергей Канчер, глава городской администрации Александр Буренин и председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо. По словам Буренина, большая часть техники сейчас направлена на уборку центральной части города. Работы осуществляются в основном в ночное время, «чтобы на создавать помех автотранспорту».

Радаев отметил, что помимо проезжей части необходимо также чистить тротуары и рекомендовал «привлекать к ведущимся уборочным работам различные отраслевые организации».

По данным директора МУП «Дорстрой» Константина Касьянова улицы города убирает 160 единиц техники.

«Мы продолжаем убирать улицы непрерывно, и только в часы пик уходим с основных магистралей, чтобы не мешать движению транспорта. Троллейбусы и трамваи, к слову, курсируют в штатном режиме, на трамвайных путях работают снегоочистители», - пояснил Касьянов, подчеркнув, что работе городских служб иногда мешают автомобилисты.