Саратовского адвоката признали виновным в мошенничестве на 2,8 миллиона рублей

Оценить

Суд признал саратовского адвоката Алексея  Радчука виновным в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сегодня, 1 декабря, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По данным генеральной прокуратуры РФ, 36-летний саратовец вызвался помочь родственнику своего знакомого, ставшему виновником ДТП с двумя погибшими. Обратившийся за помощью горожанин полагал, что подсудимый является сотрудником правоохранительных органов и может оказать содействие.

В период с марта по май 2016 года злоумышленник получил от мужчины денежные средства в сумме более 2,8 миллиона рублей, а также мобильный телефон, стоимостью более 16 тысяч рублей, уточняют следователи СК. Похищенными обманным путем деньгами и телефоном злоумышленник распорядился по своему усмотрению.  

Участника дорожно-транспортного происшествия осудили к лишению свободы, и после отбытия наказания он обратился с заявлением в правоохранительные органы.

«Приговором суда ему назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, удовлетворен иск потерпевшей стороны на сумму 1,85 миллиона рублей», - уточняют в Следственном комитете.

Подсудимый своей вины не признал.