За отсутствие маски в Саратове наказали водителей автобусов, работника отеля, посетителей рынка и банка

Оценить
За отсутствие маски в Саратове наказали водителей автобусов, работника отеля, посетителей рынка и банка
Фото fn-volga.ru

За нарушение масочного режима в Саратове к административной ответственности привлечены 29 граждан. Об этом сегодня, 1 декабря, сообщает пресс-служба Волжского районного суда.

Согласно данным, опубликованным на официальном сайте инстанции, правонарушения зафиксированы вчера, 30 ноября. Все граждане, по данным полиции, нарушили правила поведения при введении режима повышенной готовности на территории Саратовской области.

«К административной ответственности привлечены 29 граждан, находившихся в общественных местах без лицевых масок: 10 водителей общественных, служебных транспортных средств и такси, 17 покупателей в различных магазинах и торговом зале сельскохозяйственного рынка города Саратова, один посетитель отделения ПАО «Сбербанк России» и один работник отеля», - сообщает райсуд.

Все нарушители масочного режима признаны судом виновными в совершении административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ, 11 из них подвергнуты административному наказанию в виде штрафа в размере тысячи рублей, 18 – в виде предупреждения.