Максим Сиденко: Подрядчик устранит все выявленные в сквере Марины Расковой недостатки

Оценить

Подрядчик устранит все выявленные в сквере Марины Расковой недостатки. Об этом ИА «Свободные новости» сообщил глава администрации Заводского района Саратова Максим Сиденко, прокомментировав видео общественников о проверке качества выполненных работ по реконструкции общественной территории. 

Сиденко рассказал, что сегодня в сквере вновь побывали сотрудники районной администрации. Они проверили как идет устранение недостатков. Чиновник заявил, что весной в сквере проведут ремонтные работы по гарантии на велодорожке и скейт-площадке. Что касается труб водоснабжения и водоотведения, они заизолированы тепловым шнуром во избежание заледенения. Заземлители находятся вне видимости.

Также Сиденко прокомментировал случай «вандальных действий» в сквере: «Лавки в сквере закреплены анкерными болтами, которые проходят через плитку в бетонное основание. Данные болты не могли быть вырваны без физического воздействия. На сегодняшний день охранным агентством через систему видеонаблюдения проводятся мероприятия по выявлению тех, кто совершил вандальные действия. Подрядчику дано поручение устранить выявленные недостатки», - заявил он.

Подрядчику также поручили устранить недостатки по устройству детской карусели в срок до 31 декабря этого года.

  • Ранее общественники совместно с прокурором обнаружили недочеты в работе подрядчика над реконструкцией сквера имени Марины Расковой и потребовали из-за отклонения от проекта вернуть в саратовский бюджет 10,8 миллиона рублей. Евгений Паршин и Александр Пономарёв сняли видео, где соотнесли недочеты при реконструкции сквера с заявленными требованиями в документах на сайте «Госзакупки».