В Саратове с «СЭПО-ЗЭМ» уволили 189 сотрудников

Оценить

С саратовского завода «СЭПО-ЗЭМ» 30 ноября уволили 189 сотрудников. Об этом ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе регионального министерства труда и социальной защиты.

По данным кадровой службы предприятия, среди уволенных 88 пенсионеров и 24 человека предпенсионного возраста.

Сокращение штата в организации продолжится. В декабре на «СЭПО-ЗЭМ» планируют уволить еще шесть человек, в январе – 40 человек, в феврале – пять.

«Центром занятости населения Саратова достигнута договоренность с работодателем о размещении с 1 декабря на территории предприятия консультационного пункта. Специалисты центра занятости будут при необходимости оказывать уволенным работникам услуги по регистрации на портале государственных услуг, по дистанционной подаче заявлений через портал «Работа в России». Также гражданам будет предоставлена полная информация о размере и сроках выплаты пособия по безработице. Гражданам будет оказано содействие в поиске подходящей работы с учетом имеющихся вакансий в региональной базе вакансий портала «Работа в России», - информируют чиновники.

  • О планируемом высвобождении 239 сотрудников руководство предприятия предупреждало еще в августе. Причиной называлась реорганизация структуры производства.
  • В прошлом году руководство «СЭПО» заявило о закрытии производственной линии по сборке холодильников «Саратов». Решение о возобновлении выпуска местных холодильников принято после критики со стороны спикера ГД Вячеслава Володина.