Панков рассказал о старте карьеры Грачева в администрации Саратова и напомнил об «отсидевшем мэре»

Оценить
Панков рассказал о старте карьеры Грачева в администрации Саратова и напомнил об «отсидевшем мэре»
Депутат Госдумы Николай Панков. Фото Ник Лухминский

Сегодня, 1 декабря, на брифинге в «Единой России» депутат Госдумы Николай Панков прокомментировал переход единоросса Сергея Грачева из облдумы в администрацию Саратова. 

Госдеп рассказал, что Грачев возглавлял «Облкоммунэнерго». Ему поступало предложение работать на атомной станции, для чего он специально получил образование в Обнинске. Однако его карьера приняла иное направление: он победил на выборах в одномандатном круге, прошел в облдуму, возглавил комитет, но получил предложение из администрации областного центра.

«Стал первым заместителем мэра Саратова. Разговаривал с Михаилом Александровичем (главой Саратова Исаевым — ред.). Он его знает и как профессионала хорошо воспринимает. Все зависит от того, как будет работать сам Грачев. Я думаю, он с задачей справится. Хотя задача сложная, Саратов город большой, проблем много: много устарело линий, много устарело коммуникаций. Раньше из города вся собственность уходила в частные руки, и один мэр даже отсидел за это, но, отсидев, оставил всю собственность у себя. Сегодня мы зачищаем те неправильные шаги, которые были сделаны», - поделился мыслями Панков.