Депутат ГД: На финансирование инфекционной больницы в Саратове будет издано отдельное постановление

Депутат Госдумы от «Единой России» Николай Панков не смог назвать конкретную сумму, которую получит Саратовская область на завершение новой инфекционной больницы.
«Больницу начали строить за счет привлечения средств населения, за счет средств областного бюджета, но денег не хватило, и было предложено войти в федеральную программу», - напомнил начало истории больницы Панков.
Он поделился впечатлением от посещения объекта и рассказал, на каком этапе находятся работы.
«Сейчас строительство идет, в зимний период темпы чуть снижены. Уже построены стены, идет проведение коммуникаций, будут идти внутренние работы. Это будет уже не больница, а инфекционный центр, который обеспечивает непрерывное и изолированное оказание помощи больным. … Был принцип заложен правильно, когда несколько подрядных организаций взялись строиться, каждому было роздано по одному корпусу, не отдавая на откуп одной организации. К объекту предъявляются дополнительные требования к ограничению всех боксов», - сказал депутат.
Панков признался, что лично выделял свои средства на строительство, но этого оказалось недостаточно.
«В федеральном бюджете принято постановление, чтобы выделить финансирование на завершение строительства. После принятия постановления выйдет отдельное постановление о дофинансировании инфекционной больницы», - объяснил госдеп.