Нашедший снаряды балаковский депутат: «Харольский кричал, что меня посадит»

Оценить

Депутат городского собрания Балакова Саратовской области, коммунист Олег Шкиль рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости» подробности происшествия со снарядами во дворе по улице Минской. 

По словам депутата, он подъехал к магазину «Магнит», когда к нему подошел некий человек и обратился с просьбой как к публичной персоне, что члена городского собрания не удивило, так как в его районе его знают многие. Мужчина сказал, что нашел на мусорке снаряды, но не хочет обращаться в полицию, так как не доверяет представителям власти. Шкиль позвонил в МВД и рассказал о находке. Полицейские оцепили двор, вызвали саперов. По словам Шкиля, те рассказали, что снаряды остались со времен Великой Отечественной войны и, скорее всего, уже не представляют угрозы. Однако после благополучного завершения инцидента депутат столкнулся с агрессией со стороны полиции.

«Приехал наш начальник УВД, Харольский, и начал на меня на повышенных тонах - что меня посадят», - рассказал депутат.

Сегодня Шкилю позвонили из полиции и предложили провести осмотр его квартиры.

«Я отказался. Пришли рано утром, а у меня пятеро детей, некоторые еще спят. Я написал заявление об отказе. Да и на что у меня смотреть? На мебель?» - спросил депутат.