В Саратове задержана подозреваемая в жестоком убийстве женщины и четырехлетней девочки

Оценить
В Саратове задержана подозреваемая в жестоком убийстве женщины и четырехлетней девочки
Подозреваемая на допросе. Фото Пресс-служба СУ СКР по Саратовской области

В Саратове задержана подозреваемая в жестоком убийстве матери и ребенка в квартире на улице Чернышевского. Как сообщает сегодня, 1 декабря, пресс-служба СУ СКР по Саратовской области по подозрению в преступлении задержали 53-летнюю женщину.

Ранее следователи заявляли, что ведется розыск подозреваемого.

«В ходе грамотно организованных следственных действий и оперативных мероприятий, проведенных следователями и криминалистами регионального СК, криминалистами ГУК СК России, оперативными сотрудниками УУР ГУ МВД России по Саратовской области и УМВД по городу Саратову, а также подразделением Росгвардии, в кратчайший срок установлена личность женщины, причастной к совершению данного особо тяжкого преступления. Ею оказалась 53-летняя жительница Октябрьского района города Саратова. Следователями СК подозреваемая задержана в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ. В настоящее время с ней проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения», - говорится в сообщении ведомства.

При этом следователи не раскрывают возможный мотив убийцы, а также является ли подозреваемая родственницей погибшим женщине и девочке. Расследование уголовного дела продолжается.

  • В Саратове 29 ноября вечером в квартире дома на улице Чернышевского обнаружили тела 38-летней матери и её четырехлетней дочери, которые были жестоко зарезаны. Их нашел отец погибшей женщины, который привел домой внучку. По данным прокуратуры региона, семья не стояла на учете как неблагополучная.