Ершовца отправили в колонию на 19 лет за изнасилование 13-летней девочки

Оценить

В колонию строгого режима отправится 35-летний житель Ершова, которого признали виновным в изнасиловании несовершеннолетней. Об этом сегодня, 1 декабря, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Следователи выяснили, что мужчина поддерживал отношения с жительницей Кировского района Саратова. Благодаря этому он был вхож в ее дом, а 13-летняя дочь женщины относилась к нему с доверием.

В марте 2020 года мужчина, воспользовавшись тем, что они с девочкой находились дома одни, совершил по отношению к ней развратные действия. Она никому не рассказала о случившемся. В апреле 2020 года, оставшись с девочкой наедине, мужчина вступил с ней в интимные отношения. Чувствуя безнаказанность, в мае 2020 года, мужчина вновь совершил с девочкой-подростком половой акт.

Пострадавшая девочка позвонила крестной и бабушке и рассказала о совершенных в отношении нее действиях. Родственники вызвали сотрудников полиции, мама девочки написала заявление в полицию. 

«Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 19 лет 5 дней лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 2 года. Приговор в законную силу не вступил», - информируют в управлении.