«Нельзя допустить новых случаев обманутых дольщиков». Губернатор Радаев готовится к сдаче всех проблемных домов

Оценить
«Нельзя допустить новых случаев обманутых дольщиков». Губернатор Радаев готовится к сдаче всех проблемных домов
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Роман Пятаков

Сегодня, 30 ноября, губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел совещание по решению проблем обманутых дольщиков. Обсуждались объекты, сдача которых планируется до конца этого года и в начале следующего.

Выступая перед собравшимися, глава региона заявил, что текущий год стал завершающим в решении проблем обманутых дольщиков.

«По 33 домам проблема решена, компенсационные выплаты идут и будут завершены до конца года. По региональной части изначально было 40 домов, на этот год оставалось девять объектов. Таким образом, все 73 дома, по которым мы брали обязательства три года назад, должны быть завершены. А главное, вместе с муниципалитетами ни в коем случае нельзя допустить новых случаев обманутых дольщиков», - отметил глава региона.

В свою очередь председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин напомнил, что до конца года необходимо завершить общестроительную часть на всех домах.

«Главное – на каждом из объектов есть подрядные организации, везде идут работы», - подчеркнул он.

  • Согласно представленной информации, в 2020 году по региональной части осталось решить вопрос с девятью домами в Саратове и Балакове.