Прокуратура: Школьников из Энгельса оставили без хлеба

Оценить
Прокуратура: Школьников из Энгельса оставили без хлеба
Фото pixabay.com

В школах Энгельсского района надзорные ведомства нашли нарушения при обеспечении детей горячим питанием, сообщает сегодня, 30 ноября, пресс-служба областной прокуратуры.

Так, в ходе проверки МОУ «СОШ №20» в Энгельсе выяснилось, что организатор питания нарушил условия договора с администрацией школы по пункту 6.8 (Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования). Со 2 по 18 сентября детей из первой и второй смены кормили только завтраком вместо двухразового питания. Кроме того, в рационе школьников не было хлеба, что является нарушением требований законодательства.

Сейчас нарушения устранены. Возбуждено дело об административном правонарушении в отношении предпринимателя по статье 6.6 КоАП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

«Выбора нет – что дают, то и жрите». Что представляет собой обещанное Путиным бесплатное горячее питание в саратовских школах
Гарантирован только один бесплатный прием пищи, и это может быть не только обед из двух блюд, как рассчитывали многие родители, но и лишь простая каша на завтрак.