Бусаргин: Вакцинацию от коронавируса будут проводить во всех саратовских поликлиниках

Оценить

Сегодня, 28 ноября, председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин провел совещание с руководителями медучреждений на тему борьбы с COVID-19. Об этом он написал на своей странице в Instagram.

«Продолжается мониторинг ситуации по наличию лекарств в аптечных сетях, фармкомпании увеличивают объемы производства, поставки в регион выросли. Спрос на некоторые препараты остается повышенным, но ситуация стабилизируется», - заявил чиновник.

Также Бусаргин сообщил, что поставки в регионы России вакцины против коронавируса ожидаются в первой декаде декабря.

«Наш аптечный склад подготовлен к приему и хранению вакцины, подготовлена и поликлиника №2, где проводилась пробная вакцинация, - отметил глава кабмина. - Принято решение организовать прививочные кабинеты во всех поликлиниках. Для этого закуплено необходимое оборудование. Министерству здравоохранения области поручено оперативно подготовить кабинеты, чтобы медучреждения были готовы к работе, как только поступит первая партия вакцины».

  • Первая, экспериментальная партия вакцин от коронавируса для Саратовской области насчитывала 42 единицы. Сообщалось, что вторая партия поступит в регион до конца сентября, затем чиновники говорили о ноябре.