Жестокое убийство ребенка в Энгельсе. Из-за халатности чиновников завели уголовное дело

Оценить

В Энгельсе после жестокого убийства шестилетнего мальчика возбуждено уголовное дело о халатности сотрудников органов опеки, сообщает сегодня, 27 ноября, пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По данным следствия, с мая по 20 ноября этого года 36-летняя жительница Саратовской области вместе с маленьким сыном и сожителем проживала в городе Энгельсе без регистрации. Фактически семья находилась в социально опасном положении, но чиновники из органов системы профилактики не обращали на семью внимания. Они вовремя не выяснили, что ребенок подвергается опасности, не изъяли его из семьи. В результате 20 ноября мальчика оставили одного с посторонним пьяным мужчиной, который убил его.

Дело возбуждено по части 2 статьи 293 УК РФ. Санкция статьи подразумевает лишение свободы на срок до семи лет и лишение права занимать определенные должности на срок до трех лет.   

  • Подозреваемый в убийстве ребенка признал вину и содержится под стражей. 
  • Детский омбудсмен региона Татьяна Загородняя ранее рассказала, что во время трагедии мать убитого мальчика находилась в медучреждении, где родила седьмого ребенка. Пять детей женщины живут в различных районах области. Ребенка обезглавил приятель отчима, с которым тот оставил мальчика на время. По предварительным данным, мужчина находился в состоянии наркотического опьянения (сейчас следствие сообщает только об алкогольном опьянении обвиняемого).