В 2020 году водоснабжение отремонтировали 63 саратовских муниципалитета

Оценить

В 2020 году по программе поддержки местных инициатив на территории Саратовской области систему водоснабжения отремонтировали 63 муниципальных образования. Об этом сегодня, 27 ноября, в ходе онлайн-брифинга заявил министр по делам территориальных образований региона Сергей Зюзин.

По его словам, общая стоимость проектов 2020 года, направленных на решение вопросов водоснабжения – 68,1 миллиона рублей, в то время, как за все три предыдущих года реализовано 77 проектов стоимостью 75 миллионов рублей.

«В ряде районов к решению этой проблемы был применен комплексный подход. Например, в прошлом году в селе Золотое Красноармейского района отреставрировали водонапорную башню, которая была возведена в начале двадцатого столетия, в текущем – заменили часть водопровода. В поселке Садовый Татищевского района провели капитальный ремонт центрального водопровода, соединяющего систему водоснабжения поселка со станцией Кологривовка. В прошлом году в поселке пробурили скважину, от которой проложили новый участок до существующей водопроводной сети, и заменили аварийный участок по улице Привокзальная станция Кологривовка», - рассказал Зюзин.

Министр также отметил, что всего за четыре года существования региональной программы властям и населению удалось профинансировать 140 инициатив, связанных с водоснабжением.