Свидетелем по делу о мошенничестве полномочного представителя Ингушетии выступил бывший министр из Пензы

Оценить
Экс-глава пензенского минсельхоза заявил, что его отставка никак не связана с возбуждением дела против Магомеда Илиева.

Сегодня, 11 февраля, во Фрунзенском районном суде продолжилось рассмотрение уголовного дела в отношении полномочного представителя Ингушетии в ПФО Магомеда Илиева, обвиняемого в мошенничестве, сообщает ИА «Версия-Саратов». По данному делу также проходит предпринимательница Мария Ахлупкина.

Свидетелем по делу выступил бывший министр сельского хозяйства Пензенской области Иван Фирюлин.

Напомним, Илиева и Ахлупкину обвиняют в торговле должностями госслужащих. По версии следствия, они предлагали за 40 миллионов рублей устроить некоего гражданина министром сельского хозяйства Пензенской области.

Иван Фирюлин в своем выступлении отметил, что его отставка никак не связана с данным делом, а просто у него «разошлись пути» с пензенским губернатором. Ранее глава мининформа Пензенской области Алексей Илика высказывал недовольство работой саратовских журналистов после того, как в репортаже с очередного заседания суда появилась цитата из показаний свидетеля по делу. Свидетель, о котором идет речь, заявил, что часть суммы, которую обвиняемые запросили за свои услуги по продаже министерского портфеля, предназначались лично губернатору области Василию Бочкареву. В настоящее время адвокаты обоих подсудимых попросили дать время их подзащитным подготовиться к даче показаний. В заседании объявлен перерыв.