Саратов ждут аномально теплые и сырые выходные

Оценить

Предстоящие выходные в Саратове и области будут пасмурными, аномально теплыми и сырыми, сообщил корреспонденту ИА «Свободные новости» руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.  

Все выходные вероятно выпадение осадков - снега, мокрого снега, снега с дождем, мороси, ледяного дождя - как по районам области, так и в Саратове.  Осадки будут не слишком обильными -  от следов до трех миллиметров в сутки.

Предстоящие двое суток в большинстве районов будут наблюдаться туманы видимостью 200-500 метров и менее, гололед, изморозь, налипание мокрого снега на ветвях, на дорогах гололедица. Ветер будет преобладать юго-западного направления со скоростью 5-10 метров в секунду, в порывах до 13 метров в секунду.

Дневные температуры по районам области будут держаться в пределах -2…+3, в Саратове 0…+2. Ночью подморозит как в районах, так и в областном центре:  -1…-6 и -2…-4 соответственно.

На следующей неделе погода начнет меняться. С востока на территорию области будут смещаться сухие и холодные воздушные массы. Температура к середине недели понизится до -7…-12 днем, а ночью -11…-16.