Многодетная мать из Саратова обратилась в Генпрокуратуру из-за домашнего насилия и проблем с жильем

Оценить

Прокурор Саратовской области Сергей Филипенко поручил организовать проверку после сообщения многодетной матери Ольги Нуждиной о насилии со стороны её бывшего мужа. Об этом сегодня, 27 ноября, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Ранее жительница Саратова Ольга Нуждина обратилась к генпрокурору Игорю Краснову с просьбой вернуть ей и её детям жилье, а также оградить от общения с агрессором в лице бывшего супруга. Видеообращение Нуждиной опубликовало «Взгляд-Инфо». Женщина рассказала, что во время совместного проживания муж, который работал в правоохранительных органах, бил ее по лицу и голове, душил на глазах у детей, в результате чего её госпитализировали с сотрясением мозга.

После того, как горожанка развелась с отцом своих трёх детей, она вынуждена снимать жилье. Это произошло из-за того, что мужчина переписал квартиру на себя, несмотря на то, что недвижимость была приобретена на материнский капитал и средства от продажи квартиры матери жены. Ипотеку, по словам Нуждиной, выплачивали из пенсии ребенка-инвалида. Теперь мужчина живет в квартире вместе со своей сожительницей и её детьми, сменив старые замки, рассказала Нуждина.

«Сегодня я не имею доступа в свое жилье, в котором прописана, не могу пользоваться личными вещами. Кроме того, Нуждин несколько раз забирал у меня детей и удерживал их у себя по нескольку дней. Я много раз обращалась в правоохранительные органы, но они видят в бывшем муже «своего» человека и выписывают отказной материал», - рассказала саратовчанка, добавляя, что регулярно подвергается травле со стороны бывшего мужа.

В прокуратуре заявили, что ранее Ольга Нуждина не обращалась в ведомство и пригласили её на прием.