В Саратове открыли Центр опережающей профподготовки

Оценить
В Саратове открыли Центр опережающей профподготовки
Фото Пресс-служба губернатора Саратовской области

В Саратове открылся Центр опережающей профессиональной подготовки на базе архитектурно-строительного колледжа. Вчера, 26 ноября, его посетил глава региона Валерий Радаев, сообщает пресс-служба губернатора. 

Центры, которые направлены на обновление профессиональных навыков, открывают по поручению президента РФ Владимира Путина. Радаев осмотрел компьютерный класс, а также зону коворкинга и лектория.

«Регион – в тренде, достаточно оперативно реагирует на запросы времени. А это – модернизация среднего профессионального образования, повышение престижа рабочих специальностей», – отметил глава региона.

Представители центра рассказали, что первыми в России разработали мобильное приложение, в котором размещается информация о программах обучения. Через него можно записаться на курсы и оставить заявку о трудоустройстве после обучения, но скачать приложение можно будет с конца декабря.

Ежегодно в центре планируют обучать не менее четырех тысяч человек человек в возрасте от 12 до 65 лет. Однако представители центра не уточнили конкретные специальности, которые получат слушатели курсов.