Новый рекорд. В Саратовской области за сутки выявили 252 случая коронавируса

Оценить
 Новый рекорд. В Саратовской области за сутки выявили 252 случая коронавируса
Фото pixabay.com

В Саратовской области за сутки зарегистрировано 252 лабораторно подтвержденных новых случаев инфицирования коронавирусом, сообщает сегодня, 27 ноября, региональный оперативный штаб. Это рекордное значение с начала пандемии.

Общее количество заболевших COVID-19 в Саратовской области составляет 26417 человек. Выздоровели с начала эпидемии 22518 человек, а за сутки — 181.

«Распределение новых случаев по территории области: Саратов — 125, Энгельсский район — 22, Балаковский — 16, Балашовский — восемь, Вольский — семь, Ершовский, Озинский и Хвалынский — по шесть, Дергачевский и Петровский — по пять, Александрово-Гайский, Воскресенский, Лысогорский, Марксовский, Ртищевский, Татищевский и Федоровский — по четыре, Калининский, Новобурасский, Романовский и Советский — по три, Балтайский, Краснопартизанский, Новоузенский, Питерский, Пугачевский районы и ЗАТО Светлый — по одному. Все 252 заболевших — контактные лица», - уточнили в оперштабе.

У 129 пациентов диагностировали пневмонию, у 71 человека есть признаки ОРВИ, никаких симптомов не наблюдается у 52 человек с положительными результатами теста.

Среди заболевших оказались 14 детей и 92 пациента в возрасте старше 60 лет.