Четыре человека погибли в ДТП под Татищевом. Вынесен приговор водителю Hyundai

Оценить
Четыре человека погибли в ДТП под Татищевом. Вынесен приговор водителю Hyundai
Фото СУ СКР по Саратовской области

Суд вынес приговор по делу о ДТП в Татищевском районе, в результате которого четыре человека погибли и двое пострадали. Об этом сегодня, 26 ноября, сообщили СУ СКР по Саратовской области.    

Следователи выяснили, что 16 января с 7.30 до 8 утра водитель автомобиля марки Hyundai Grand Starex направлялся из Нижнего Новгорода в Саратов. Возле села Полчаниновка Татищевского района Саратовской области, он заметил машину на встречной полосе и попытался ее объехать, чтобы не столкнуться. Однако мужчина не учел погодные условия и дорожную обстановку - машина выехала на встречку и столкнулась с «Волгой». В результате ДТП погиб водитель встречной машины и трое пассажиров минивэна. Еще два пассажира Hyundai получили травмы. 

Водитель Hyundai признал свою вину по части 5 статье 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также 31-летнего мужчину лишили водительских прав на два года.  

  • Ранее сообщалось, что в автомобиле Hyundai могли ехать как минимум трое иностранцев - граждан Узбекистана.