Полицейский заявил, что не помнит задержания журналистов Фельгенгауэр и Плющева. Они были в желтых дождевиках с красным зонтом

Оценить

Представитель полиции в суде заявил, что не помнит задержания журналистов «Эха Москвы» Татьяны Фельгенгауэр и Александра Плющева, которое силовики провели 29 мая. Об этом сообщает сайт радиостанции со ссылкой на адвоката Федора Сироша.

«Наши коллеги были задержаны 29 мая, когда освещали одиночные пикеты у здания МВД на Петровке. Журналисты Татьяна Фельгенгауэр и Александр Плющев провели около часа в ОВД Хамовники и требуют признать действия полиции незаконными. Их тогда отпустили без составления административных протоколов», - уточняет радиостанция.

Фельгергауэр и Плющев в мае присутствовали на акции в поддержку журналиста Ильи Азара, который был арестован за пикет в поддержку администратора паблика «Омбудсмен» Владимира Воронкова.

Журналисты не стояли с одиночным пикетом и показали полицейским свои пресс-карты, но всё равно были задержаны. В этот день Фельгергауэр и Плющев выглядели очень ярко – они надели желтые дождевики и пришли к зданию МВД с красным зонтом.