В Саратове мужчину приговорили к пожизненному заключению за ограбление, угон и жестокое убийство

Оценить
В Саратове мужчину приговорили к пожизненному заключению за ограбление, угон и жестокое убийство
Фото СУ СКР по Саратовской области

Саратовский областной суд приговорил к пожизненному заключению мужчину, который завладел автомобилем, незаконно проник в квартиру и совершил жестокое убийство. Об этом сообщает сегодня, 26 ноября, СУ СКР по Саратовской области.  

Как уточняют в областном суде, подсудимый Евгений Захаров решил завладеть автомобилем марки «Газель» на неохраняемом участке у одного из домов по улице Абрикосовой города Саратова. Ночью 11 октября прошлого года он незаконно проник в салон автомобиля, запустил двигатель и скрылся с места преступления. Однако спустя полчаса подсудимый попал в ДТП, после чего решил вернуть автомобиль на улицу Абрикосовую и оставить его у одного из домов.

Кроме того, 10 ноября того же года подсудимый употребил алкоголь и решил ограбить своих знакомых. Он знал, что их нет дома, и что в квартире хранится более миллиона рублей. Захаров разбил окно топором и незаконно проник в квартиру, но денег он не нашел и взял продукты, а затем скрылся с места преступления. Однако спустя некоторое время преступник решил вернуться и продолжить поиски, но испугался хозяина квартиры и убил его с помощью кухонного ножа. От ударов ножом в шею, грудь, живот и левую руку потерпевший скончался на месте. Убийца продолжил поиски миллиона, но так и не нашел его. Тогда Захаров решил похитить строительные инструменты на сумму более 12 тысяч рублей, погрузил награбленное в садовую тачку и скрылся.

На основании всех доказательств, суд приговорил Захарова к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Однако приговор еще не вступил в силу. Ранее мужчина был осужден за убийство к 10 годам лишения свободы, а новые преступления он совершил через пять месяцев после условно-досрочно освобождения.