«Они хуже, чем дети». Депутат предложил «собрать оптом штрафы» с искупавшихся в фонтане десантников

Оценить
 «Они хуже, чем дети». Депутат предложил «собрать оптом штрафы» с искупавшихся в фонтане десантников
Депутат Саратовской городской думы Александр Янклович. Фото Роман Пятаков

Сегодня, 26 ноября, в ходе заседания Саратовской городской думы депутат Евгений Чернов представил в порядке законодательной инициативы поправки в региональный закон об административных правонарушениях.  

Он предложил установить административную ответственность за оказание услуг аттракционов без подтверждающих право размещения документов, купание в фонтанах, самовольное размещение (установку) элементов благоустройства, если эти действия не содержат признаков правонарушения, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Также предложено установить ответственность за создание препятствий для подъезда спецтехники к местам проведения работ по ручной и механизированной уборке территории и очистке кровель зданий от снега.

Обсуждая пункт инициативы, касающийся запрета на купание в фонтанах, депутат-единоросс, Герой России Александр Янклович предложил ежегодно 2 августа предоставлять бойцам ВДВ альтернативу.

«Это все равно будет! Это традиция! У нас порядка 30 тысяч активных штыков-десантников, которые придут и будут купаться, нравится нам это или нет. Они хуже, чем дети. Может вместе с комитетом администрации по общественным отношениям отработаем этот вопрос? Предлагаю два варианта: первый – сразу собрать оптом штрафы и пусть купаются, второй – где-то определить место для купания», - сказал Янклович.