Саратовские депутаты поддержали присоединение пригородов к областному центру

Оценить
Саратовские депутаты поддержали присоединение пригородов к областному центру
Депутат Саратовской городской думы от ЛДПР Антон Ищенко . Фото fn-volga.ru

Предложение по преобразованию населенных пунктов Александровка, Багаевка и Красный Текстильщик Саратовского района путем объединения с областным центром необходимо реализовать. К такому выводу сегодня, 26 ноября, в ходе заседания Саратовской городской думы пришли депутаты. 

До голосования с критикой в адрес авторов идеи выступил депутат гордумы от ЛДПР Антон Ищенко. По его словам, он не согласен с тем, что средства в виде 50 миллионов рублей, обещанные властями Саратова каждому из присоединяемых муниципальных образований, должны быть им направлены.

Он назвал «не совсем корректным» передачу таких средств новым территориям, имея массу земель в Саратове, десятилетиями нуждающихся в помощи.

«Эти деньги можно потратить на «глухие улицы», - сказал Ищенко.

  • Ранее жители пригородов на слушаниях массово высказались против присоединения их населенных пунктов к Саратову. Несмотря на это, власти муниципальных образований опубликовали проекты решений о согласии на изменение их статуса.
  • Во вторник, 24 ноября, слешания о присоединении пригородов прошли в Саратове. Участники проголосовали за включение новых территорий в состав муниципалитета.