Энергетики «Т Плюс» провели онлайн встречи со студентами СГАУ

Оценить

Специалисты Саратовского филиала «Т Плюс» в дистанционном режиме встретились со студентами-старшекурсниками, которые получают профессию энергетика в ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ. Юноши и девушки получили возможность совершить виртуальную экскурсию по энергообъектам, пообщались с директором энергокомпании и познакомились с молодыми специалистами, которые успешно трудятся на предприятиях теплоэнергетического комплекса.

В ходе виртуального тура студенты получили практическое представление о процессах производства тепловой и электрической энергии на станциях Саратовского филиала «Т Плюс», познакомились с транспортировкой тепловой энергии для теплоснабжения городов и основными экономическими показателями работы энергокомпании.

После мероприятия для будущих энергетиков была организована видео-встреча с директором Саратовского филиала «Т Плюс» Александром Шудеговым, а также с молодыми специалистами энергокомпании. Они рассказали будущим выпускникам о востребованности профессии энергетика в регионе и за его пределами, поделились опытом профессионального, личностного и карьерного роста на электростанциях и в предприятиях тепловых сетей филиала.

  • Саратовский филиал «Т Плюс» и ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ тесно сотрудничают уже несколько лет. Партнерство ориентировано на профессиональную подготовку кадров для предприятий региональной энергосистемы и позволяет повышать качество обучения будущих специалистов-энергетиков, делая учебный процесс практико-ориентированным.