В екатериновском селе насмерть отравились угарным газом три человека

Оценить
В екатериновском селе насмерть отравились угарным газом три человека
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Сегодня, 25 ноября, в Екатериновском районе три человека погибли в результате отравления угарным газом, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области.

Трагедия произошла в селе Бакуры. В ведомстве добавили, что пожарные подразделения не привлекались, так как не было возгорания жилища.

В пресс-службе СУ СКР по Саратовской области привели подробности трагедии, уточнив, что жертвами оказались 62-летний хозяин жилища, его 39-летний сын и 66-летняя сожительница пенсионера. Их обнаружил брат старшего погибшего, когда пришел проведать родственников.

Прибывшие на место следователи при внешнем осмотре не нашли телесных повреждений у скончавшихся.

«Помещение дома отапливалось печью. Шибер дымохода печи оказался закрыт. В качестве основной причины гибели двух мужчин и женщины  рассматривается отравление продуктами горения», - добавили в следственном управлении.

В настоящий момент следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Назначенное судебно-медицинское исследование установит причину смерти трех сельчан. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.