В Саратовской области нашли тверской окорок с африканской чумой свиней

Оценить
В Саратовской области нашли тверской окорок с африканской чумой свиней
Фото pixabay.com

В Саратовской области выявлен объект, инфицированный африканской чумой свиней. Об этом сегодня, 25 ноября, сообщает региональное управление Россельхознадзора.

Ранее в надзорный орган поступила информация о том, что АЧС выявлена на предприятиях Тверской области. В связи с этим эксперты начали проводить исследования свинины и продуктов ее переработки, поступающие в регион.

«Ветеринарной лабораторией Энгельсской станции по борьбе с болезнями животных при проведении лабораторных исследований свиного окорока на одном из предприятий в Энгельсском районе, обнаружен генетический материал вируса африканской чумы свиней. Полуфабрикаты произведены мясоперерабатывающим комплексом из Тверской области, на котором зарегистрирован очаг заболевания, - информируют чиновники. - Специалисты регионального управления и областной государственной ветеринарной службы провели неотложные мероприятия по ликвидации инфицированного африканской чумой объекта: продукция уничтожена собственником путем сжигания, на территории произведена дезинфекция. Выход с Энгельского предприятия зараженной продукции не допущен».