Ртищевский пенсионер вернулся в горящий дом за документами и погиб

Оценить
Ртищевский пенсионер вернулся в горящий дом за документами и погиб
Фото Пресс-служба СУ СКР по Саратовской области

В Ртищевском районе следователи выясняют обстоятельства смерти 74-летнего жителя села Репьевка. Об этом сегодня, 25 ноября, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По данным следствия, сегодня утром к жительнице поселка постучался её отец, рассказавший, что его дом загорелся. После этого он вернулся к жилищу и попытался забрать документы, в это же время его дочь вызывала пожарную службу. Здание, как подчеркнули следователи, поделено на двух хозяев и в итоге сгорело полностью. Жильцы второй половины дома успели вовремя покинуть жилище.

«Вскоре мужчина вернулся в дом дочери и почувствовал себя плохо. Она позвонила в скорую помощь. До приезда медиков мужчина скончался. Следователем СК проведен осмотр места происшествия и тела мужчины. В ходе осмотра на открытых участках его тела выявлены следы термического воздействия. По предварительным данным, причиной его смерти могло стать отравление продуктами горения», - добавили в следственном управлении.

Сотрудники ведомства устанавливают все обстоятельства трагедии и причину возгорания. Назначенное судебно-медицинское исследование установит точную причину смерти мужчины. По результатам проверки ведомство примет процессуальное решение.