В Саратовской области в будущем году запустят 11 объектов водоснабжения

Оценить
В Саратовской области в будущем году запустят 11 объектов водоснабжения
Фото Ник Лухминский

В будущем году в Саратовской области в рамках федеральной программы «Чистая вода», предусмотрен расход 427,3 миллиона рублей на реконструкцию 11 очистных объектов водоснабжения. Об этом сегодня, 25 ноября, на заседании Саратовской областной думы рассказали глава минфина Вадим Ойкин и глава минстроя Павел Мигачев.

Речь об очистных сооружениях зашла при обсуждении бюджета на 2021 год и плановый период 2022-23 годов. Вопрос о питьевой воде и заложенных на нее средствах задал единоросс Сергей Гладков.

Мигачев перечислил объекты, вошедшие в программу: реконструкции водоочистной станции в Красном Октябре Саратовского района, водовод до села Девичьи Горки Вольского района, питьевое водоснабжение села Подсосенки Балаковского района, станция водоочистки в Красном Куте, водовод в поселке Октябрьский Перелюбского района, две скважины в поселках Ртищевского района, строительство скважины в селе Большая Елшанка Калининского района, реконструкция водозабора в ЗАТО Светлый, строительство двух станций в Петровске