Мишустин продлил «коронавирусные» выплаты за помощь гражданам сразу до конца 2021 года

Оценить

Правительство РФ до конца следующего года продлит выплаты медикам и представителям других профессий за помощь жителям, больным коронавирусом.

Соответствующее постановление, подписанное премьер-министром Михаилом Мишустиным, опубликовано на портале правовой информации.

«Производить ежемесячно с 1 ноября 2020 года по 31 декабря 2021 года специальную социальную выплату ... следующим категориям людей: оказывающие медицинскую помощь ... по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции ..., не оказывающие медицинскую помощь по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, но контактирующие с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции при выполнении должностных обязанностей ..., врачи и медицинские работники с высшим (немедицинским) образованием, средний медицинский персонал, младший медицинский персонал, осуществляющий санитарно-эпидемические мероприятия и мероприятия по обеспечению в рамках деятельности по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции», - указано в документе.

  • Недавно правительство РФ продлило до конца 2020 года выплаты медикам за помощь больным коронавирусом пациентам. Саратовская область на эти цели получит дополнительно 233 миллиона рублей.
  • В Саратовской области и в других регионах России медики жаловались на то, что не получают обещанные президентом Владимиром Путиным доплаты за работу с зараженными коронавирусом пациентами. Глава государства резко раскритиковал чиновников за то, что они не выполнили его прямое поручение о доплатах медработникам.
  • Президент заявил, что для врачей, непосредственно работающих с пациентами, заболевшими коронавирусной инфекцией, такая доплата должны составлять 80 тысяч рублей в месяц. Для среднего медицинского персонала – фельдшеров, медсестёр – 50 тысяч рублей. Для младшего медицинского персонала — 25 тысяч рублей в месяц.