Модель, бывшая с Немцовым в момент убийства, рассказала о слежке за ним

Оценить

Свидетельница убийства политика Бориса Немцова украинская фотомодель Анна Дурицкая вспомнила об опасениях политика в день трагедии. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на её интервью, данное журналисту Дмитрию Гордону в YouTube.

Девушка отметила, что Немцов, заехав за ней тем вечером, сильно нервничал и был встревожен. По словам Дурицкой он выглядывал в окно и говорил о том, что за ним следят. Девушка не придала этому значения из-за того, что через несколько дней оппозиционер должен был провести митинг.

Также модель, рассказывая о первых минутах после убийства Немцова, отмечала, что он скончался сразу после выстрела.

«Борис умер сразу. Водитель снегоуборочной машины просто стоял у машины и курил. Я вызвала скорую. Рядом с Борисом был человек, который его рассматривал, смотрел его телефон, он не говорил со мной. Все эти люди были безразличны», - подчеркнула модель.

  • Борис Немцов был застрелен 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в Москве. Летом 2017 года исполнителей убийства - Заура Дадаева, Анзора и Шидида Губашевых, Темирлана Эскерханова и Хамзата Бахаева - приговорили к длительным срокам заключения. Заказчика преступления следствие не установило, отказавшись допрашивать нескольких лиц.