Политолог Соловей высказался о сравнениях себя с Мальцевым и о будущем «патриарха» Путина

Оценить

Политолог Валерий Соловей в программе «Особое мнение» на радиостанции «Эхо Москвы» порассуждал о политике в России и своем влиянии на неё.

В самом конце программы ведущая Нино Росебашвили заметила, что слушатели проводят аналогии между политической активностью Соловья и деятельностью саратовского оппозиционера Вячеслава Мальцева до бегства последнего из России.

«Люди (…) могут проводить любые аналогии (…) Я лично ничего общего не вижу. Если внимательно вглядеться, моя деятельность и деятельность Мальцева кардинально различаются, кардинально», - подчеркнул политолог.

До этого Соловей пообещал «менять реальность» в 2021 году и высказался о будущем президента Владимира Путина.

«Путин остается в роли, которую ему сейчас отводят, и, возможно, он отводит себе сам, некоего мудрого патриарха, который наблюдает из какого-то удаленного места, кельи за тем, что творят преемники. Но фактически все будет не так, поскольку уже сейчас есть люди и силы в ближайшем окружении Владимира Владимировича, которые хотят, чтобы было не так, чтобы этот сценарий был сломан (…) Люди думаю о своей жизни, о своих карьерах, о своем месте в истории после Владимира Владимировича», - заметил он.

Также Соловей высказал мнение о том, возможен ли досрочный уход Путина с поста президента, о роли выборов 2021 года и о многом другом. Его интервью опубликовано в YouTube-канале «Эха».