Навальный разоблачил ложь Кашина и НТВ об отце своей жены

Оценить

Сегодня, 24 ноября, оппозиционер Алексей Навальный на своем сайте опубликовал ответ на сюжет НТВ, посвященный его отравлению и подробностям жизни его семьи.

Как отмечает политик, автор материала Олег Кашин допускает в сюжете «много смешного вранья, ещё больше намёков и одну совершенно грандиозную ложь».

Так, канал сообщает «факты» о супруге Навального: «Юлия Навальная говорит неправду, утверждая, что ее отец умер. На самом деле он жив, живёт в Лондоне и является генералом то ли КГБ, то ли ГРУ. А сейчас он управляет некими фондами».

Кашин говорит в сюжете: «Юля из непростой гб-шной семьи. Ещё раз подчеркну - родной папа Юлии Навальной жив. Отчим умер, папа жив. У отчима день рождения 15 июля, у папы 17 июля. Навальный не приезжал ко мне на день рождения, потому что ездил к Юлиному папе - Борису Борисовичу Абросимову. Из того, что мы точно знаем: тётя Юли - Абросимова - соавтор конституции России. Сам Борис Борисович Абросимов был секретарем посольства».

В опроверждение слов журналиста Алексей Навальный публикует свидетельство о смерти отца своей жены Бориса Александровича Абросимова.

«Он был тихим научным сотрудником, пока не умер в 1996 году в возрасте 44 лет. В Лондоне никогда не был и быть не мог - как попасть в Лондон обычному советскому человеку? И как видите, Борис Александрович он, а не Борис Борисович. У него не было ни братьев, ни сестер. Соответственно, у Юли нет ни теть, ни дядь. Некая Елена Борисовна Абросимова действительно входила в рабочую группу по подготовке конституции, но к Юле никакого отношения не имеет, - подчеркивает он. - Отчим Юли тоже умер. Он тоже никогда не был и не мог быть в Лондоне. У него тоже нет ни братьев, ни сестер. В советские времена он был простым работником Госплана, где и познакомился с Юлиной матерью. Обычные люди с квартирой в многоквартирном доме в Олимпийской деревне, где Юля и жила до тех пор, пока не вышла за меня замуж».

Навальный предполагает, что аферист Кашин сам придумал отчество «Борисович» для отца Юлии Навальной, а затем начал «гуглить всех Борисовичей Абросимовых и прибавлять их в Юлину «непростую гб-шную семью».