ОГО! — В Саратовской области на дистанционке 83 тысячи школьников

Оценить

В Саратовской области десятки тысяч учащихся переведены на дистанционную форму обучения. Об этом сообщила сегодня, 24 ноября, на брифинге в министерстве здравоохранения начальник отдела развития общего и дополнительного образования министерства образования региона Елена Темникова.

Всего на сегодняшний день 131 школа в 10 муниципальных районах перешла на обучение с применением электронных технологий. В таком режиме учатся 83,4 тысячи школьников и 28 тысяч обучающихся 38 профобразовательных организациях.

Полностью закрыта из-за коронавируса одна школа в Екатериновском районе, 16 отдельных классов в 11 школах и два детских сада в Воскресенском и Марксовском районах.

Из-за ОРВИ и гриппа полностью закрыты три школы и 39 классов в 14 школах, в том числе в Саратове и Энгельсе, а также шесть детсадов и три дошкольные группы в трех детсадах.

В вузах области на дистанте остаются 112 групп.

  • Первоначально предполагалось, что вторая четверть для саратовских учеников начнется в традиционном очном формате. Затем планы изменились.
  • С 9 ноября по 23 ноября на дистанционное обучение из-за высокой заболеваемости коронавирусом в регионе перешли ученики 6-11 классов из Саратова, Энгельса, Балашова и Балакова. Затем «дистанционку» расширили на 10 муниципалитетов и продлили до 8 декабря. 
  • В Саратове и области прошла серия одиночных пикетов против «дистанта», а первый день новой четверти противники ограничений объявили «днем тишины» - предложили не разрешать детям ходить на электронные «уроки». Потом родителям объяснили, что школьники небольшими группами могут проводить очные консультации с педагогами.