Энгельсский Роспотребнадзор не нашел нарушения в ношении маски на подбородке

Оценить

Роспотребнадзор отказался привлекать к ответственности сотрудников одного из магазинов в Энгельсе за неправильное ношение защитных масок. Об этом сегодня, 24 ноября, сообщил ИА «Свободные новости» читатель, предоставивший изданию копию ответа надзорного органа на свою жалобу.

Житель с помощью интернета обратился в Роспотребнадзор, его жалобу рассматривал Восточный территориальный отдел управления ведомства по Саратовской области. Ответ от чиновников пришел ему около недели назад.

«При рассмотрении вашего обращения и приложенной к нему фотографии установлено, что у гражданки, изображенной на фотографии, на лице имеется маска, которая опущена до уровня подбородка и не закрывает органов дыхания. Иных сведений и доказательств к обращению не приложено, в связи с чем нарушений действующего законодательства со стороны ИП не установлено, основания для принятия мер реагирования отсутствуют», - заявили в надзорном органе.

«Судя по ответу Роспотребнадзора, лицевую маску можно носить как угодно: хоть на подбородке. хоть на руке, хоть в кармане», - комментирует письмо от чиновников житель.