В Саратове выйдет книга о пожарных под названием: «Огней так много…»

Оценить
По мнению автора-составителя книги, «не важно, какие звезды ты носишь на погонах, важно только, достоин ли ты высокого звания «тушила».

В Саратове готовится к изданию книга «Огней так много…» о ветеранах противопожарной службы города Саратова. Об этом сообщает пресс-служба областного МЧС. Книга содержит исторические материалы, эпизоды, зафиксированные в газетных статьях разных лет, автобиографические воспоминания ветеранов и воспоминания сослуживцев о тех, кого уже нет с нами.

Автор-составитель книги Олег Чернов говорит: «Я не ставил перед собой задачу провести всесторонний анализ жизни в коллективе саратовских пожарных, но не скрываю, что мне очень хотелось выразить уважение к этим сильным и мужественным людям.Принимают на работу в пожарные части по заявлению, визируют прием начальники разных уровней, но остаются только те, которых выбрала сама жизнь, а не начальство. И тут уже не важно, какие звезды ты носишь на погонах – большие или маленькие, или просто сержантские нашивки, важно только, достоин ли ты высокого звания «тушила». Эта книга не печальный мемориал, а жизнеутверждающее повествование от первого лица».