Покусавшую полицейского саратовскую «коллекционерку» животных отправили в колонию

Оценить

В Саратове вынесен приговор 45-летней местной жительнице, обвинявшейся в применении насилия в отношении сотрудника полиции. Об этом сегодня, 24 ноября, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Речь идет о резонансном деле женщины, собравшей в своей квартире и морившей голодом множество животных. Когда зоозащитники и полиция попытались освободить плененных питомцев, «коллекционерка» ударила головой одного из сотрудников ППС и укусила второго.

Как отмечают следователи, суд приговорил агрессивную жительницу к восьми месяцам заключения в колонии-поселении. «При этом судом в счет отбытия наказания зачтен период ее нахождения под стражей на предварительном следствии», - оговорились в ведомстве.

  • Впервые о «коллекционерке»-живодерке с улицы Шелковичной стало известно  в конце прошлого года. В её жилище нашли 16 голодных собак, трех кошек и трех черепах. Полиция наградила волонтеров, участвовавших в освобождении животных. Женщина при этом скрылась от следователей и была объявлена в розыск.
  • В середине марта этого года саратовцы вновь сообщили, что «коллекционерка» животных начала запирать голодных собак в жилище.