Смерть марксовской пенсионерки по дороге в больницу за 40 километров. Родственники не получили извинений от медиков

Оценить

Получила продолжение резонансная история со смертью пожилой женщины, которой Марксовская районная больница отказала в госпитализации из-за отсутствия кардиологического отделения.

Ранее в соцсетях внук пенсионерки рассказал, что его бабушку врачи отправили в энгельсскую больницу за 40 километров, после чего она скончалась по пути в медучреждение. В министерстве здравоохранения Саратовской области пообещали разобраться в ситуации.

Вчера, 23 ноября, в группе «Саратов онлайн» ВКонтакте появился пост, посвященный трагедии. В нем одно из саратовских СМИ рассказало о соболезнованиях минздрава и готовности главврача марксовской РБ Игоря Пархонюка ответить на вопросы родственников умершей.

В комментарии к посту внук скончавшейся жительницы Дмитрий Дмитриев ответил гневным текстом на заявления чиновников.

«Никаких комментариев глав врач мне толком не дал! Прождал его почти полтора часа, в итоге написал заявление, он сказал ответит в письменной форме, никаких соболезнований семье официально не было, и дело тут не в соболезнованиях, а в том, что я хочу понять, почему бабушку не приняли в Марксе и не оказали помощь на месте и почему её отправили в Энгельс! - подчеркивает житель. - Человек умирал у больницы, и ей не оказали помощь и отправили в другой город! Зачем нам такая больница тогда? Люди, подумайте где мы живем и как к нам относятся!»