В Саратовской области выявлено 17,7 тысячи случаев ОРВИ за неделю

Оценить
В Саратовской области выявлено 17,7 тысячи случаев ОРВИ за неделю
Фото Архив ИА «Свободные новости»

За прошлую неделю, с 16 по 22 ноября, в Саратовской области было зарегистрировано 17,7 тысячи случаев заболевания ОРВИ. Об этом информирует региональное управление Роспотребнадзора.

«По сравнению в предыдущей неделей отмечается снижение заболеваемости на 2,4%, в том числе в возрастной группе от «15 и старше» на 12,2%, - отчитываются чиновники. - По данным вирусологического мониторинга, в области циркулируют вирусы негриппозной этиологии».

Привиты от гриппа к 23 ноября более 1,02 миллиона саратовцев (42,4% от численности населения), в том числе 235,3 тысячи детей.

«Не забывайте о проведении неспецифической профилактики гриппа и ОРВИ: соблюдение правил личной гигиены, правильное питание, закаливание, применение с профилактической целью витаминов, иммуностимулирующих средств, ограничение контактов с больными людьми», - обращается ведомство к жителям.

  • В середине прошлой недели чиновники информировали, что из-за высокой заболеваемости ОРВИ и гриппом в Красном Куте и Пугачеве были закрыты на карантин три школы. В начале прошлой недели власти признавали, что в области продолжается эпидемия ОРВИ.