В Саратовской области продлили и расширили дистанционку для школьников

Оценить
В Саратовской области продлили и расширили дистанционку для школьников
Фото pixabay.com

Руководство Саратовской области приняло решение о продлении дистанционного обучения для школьников с 6 по 11 класс. Кроме того, расширилось количество муниципалитетов, где ученики будут проходить обучения из дома.

«Дистанционное обучение учеников 6-11 классов продлено до 8 декабря. Число муниципалитетов, школьники которых ушли на «дистанционку», выросло до 10 – теперь в их числе Саратов, Балаковский, Балашовский, Краснокутский, Пугачевский, Марксовский, Петровский, Вольский, Ртищевский и Энгельсский районы. Еще на дистанционный режим обучения перешли профессиональные образовательные организации, расположенные в этих муниципалитетах», - рассказали в правительстве.

Соответствующее постановление подписал сегодня, 23 ноября, председатель правительства области Роман Бусаргин.

 
 
  • Первоначально предполагалось, что вторая четверть для саратовских учеников начнется в традиционном очном формате. Затем планы изменились.
  • С 9 ноября по 23 ноября на дистанционное обучение из-за высокой заболеваемости коронавирусом в регионе переходят ученики 6-11 классов из Саратова, Энгельса, Балашова и Балакова.
  • В Саратове и области прошла серия одиночных пикетов против «дистанта», а первый день новой четверти противники ограничений объявили «днем тишины» - предложили не разрешать детям ходить на электронные «уроки». Потом родителям объяснили, что школьники небольшими группами могут проводить очные консультации с педагогами