В Саратовской области ребенок погиб в скатившейся в пруд машине. Дело передано в суд

Оценить
В Саратовской области ребенок погиб в скатившейся в пруд машине. Дело передано в суд
Фото СУ СКР по Саратовской области

Перед судом предстанет житель города Ртищево, которого обвиняют в причинении племяннику смерти по неосторожности, сообщает сегодня, 23 ноября, СУ СКР по Саратовской области.

По данным следствия, вечером 10 августа семья с сыном и тремя племянниками отдыхала на берегу пруда в селе Песчанка Ртищевского района Саратовской области. Около часа ночи 33-летний мужчина с 8-летним племянником поехали за дровами для костра. Машина стояла слишком близко к водоёму, а когда мужчина вышел, она покатилась в воду вместе с ребенком на переднем сиденье. Дядя бросился на помощь племяннику, но не смог его спасти. Позже в нескольких метрах от берега спасатели нашли тело мальчика, который погиб от утопления.

Мужчину обвинили в совершении преступления, по части 1 статье 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности). На предварительном следствии он признал вину. Уголовное дело направлено в суд.

  • Ранее пресс-служба следственного комитета сообщала, что возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности в отношении жителя Ртищева, чей автомобиль упал в пруд вместе с ребенком в салоне. Следователи считали, что мужчина должен был предвидеть опасные последствия.