Сюжеты

Родители отстояли школу для своих детей

Оценить

Родителям, чьи дети учатся в хоровой и художественной школах на Шевченко, 2, удалось сохранить образовательные учреждения на прежнем месте. Ранее чиновники планировали перевести школы в здание по адресу 1-й Глебучев проезд, 2А.

Причин переноса школ было несколько: заканчивался срок аренды, а также, как выяснилось, здание на улице Шевченко не соответствует пожарным требованиям.

Идея о смене местоположения пришлась не по душе родителям воспитанников. По их словам, территориально новая школа располагается слишком далеко от их домов и отпускать детей туда одних они не готовы. Второе – безопасность, родителей тревожит, что на новом месте нет остановок общественного транспорта, рядом со школой частный сектор и нет нормального освещения.

Родители опубликовали открытое письмо на сайте change.org к политикам Саратовской области и спикеру Госдумы Вячеславу Володину с требованием сохранить школы на прежнем месте.

Вскоре был найден компромисс. Владелец здания готов оставить детей в здании на Шевченко, 2 – ученикам придется лишь сменить этаж. Также арендодатель приведет здание в соответствие всем пожарным требованиям.