Плохое настроение, свечи и живую крысу россияне назвали плохими подарками на Новый год

Оценить
Плохое настроение, свечи и живую крысу россияне назвали плохими подарками на Новый год
Фото pixabay.com

Россияне не хотят находить под ёлкой плохое настроение, живую крысу, свечи и даже конфеты. Результаты исследования правздничных ожиданий сегодня, 22 ноября, опубликовала пресс-служба портала по поиску работы SuperJob.

Опросив 1600 экономически активных россиян, SuperJob выяснил, что мужчинам не нравится получать в подарок на Новый год носки, свитера и футболки, а женщины считают неудачными подарками новогодние сувениры и свечи.

Для 8% процентов респондентов самым неудачным новогодним подарком оказалась одежда. Как объясняют опрошенные, футболки, свитера, домашние халаты — все это лучше купить самому, по своему вкусу и размеру, чем найти под ёлкой. Всего 3% россиян назвали плохим подарком сладости. Столько же процентов опрошенных считают неудачным новогодним решением дарить косметику и парфюмерию. На процент меньше тех, кому не нужны в подарок кухонные принадлежности.

Самые худший новогодний подарок – его отсутствие. Об этом рассказали 24% участников опроса. Также 18% жителей России не хотят получить шариковую ручку, разводной ключ, кальян для некурящего и живую крысу, а 2% россиян добавили к этому списку одиночество и плохое настроение.

Однако 28% опрошенных призналась, что не получали плохих подарков, потому что «праздничное настроение — это прежде всего душевное тепло и внимание близких, а не содержимое подарочного пакета».