Саратовчанка рассказала Володину о ребенке с кашлем и потерей обоняния. Его в третий раз выписывают без теста на ковид

Оценить

Вчера, 20 ноября, на сайте «Лица губернии» пользовательница, представившаяся Анжелой, опубликовала обращение к председателю Госдумы Вячеславу Володину.

Женщина заявила, что её ребенку не оказывается необходимая медицинская помощь. По словам саратовчанки, первые симптомы заболевания - высокая температура и кашель - появились у ребенка (возраст и пол автор не назвала) еще 2,5 месяца назад. Затем у него пропали обоняние и вкусовые ощущения.

«Все это время он лечится в детской поликлинике №9, которая расположена в Елшанке. Его уже выписывали два раза и опять выписывают. Говорят: больше лечить они не могут. За все это время лечения я уже истратила 15000 рублей примерно, результат - только сбили температуру, - жалуется саратовчанка. - Тест на коронавирус отказываются брать. У ребенка на данный момент уже астматический кашель, но ему уже дали справку на выписку заранее - с 23 числа здоров!»

По словам женщины, она уже не знает, к кому обращаться за помощью. При этом ребенок начал жаловаться на головокружение до потери сознания, артериальное давление у него достигает 140.

«У Саратовского правительства тут в Саратове все хорошо все под контролем. А наши дети болеют, лечения должным образом не получают! (…) Это предел уже», - подчеркивает автор обращения.

Ситуацию ИА «Свободные новости» прокомментировали в пресс-службе министерства здравоохранения области.

«Мы взяли размещенную в сети информацию в работу. Ведомство готово провести тщательную проверку изложенных жительницей фактов, для чего она может связаться с министерством любым удобным способом», - отметил представитель минздрава.