Мать обезглавленного в Энгельсе мальчика вчера родила седьмого ребенка. Пять её детей живут в разных районах области

Оценить
Мать обезглавленного в Энгельсе мальчика вчера родила седьмого ребенка. Пять её детей живут в разных районах области
Фото Пресс-служба СУ СКР по Саратовской области

Мать убитого в Энгельсе шестилетнего мальчика вчера, 20 ноября, родила седьмого ребенка и находилась с ним в медучреждении. Об этом сегодня, редакции ИА «Свободные новости» рассказала уполномоченный по правам детей в Саратовской области Татьяна Загородняя.

По словам собеседницы, шестилетний мальчик был единственным, кто проживал вместе с матерью и отчимом. Кроме того, у женщины есть еще пятеро детей - они проживают в разных районах области. Загородняя подчеркнула, что в понедельник проведет конференц-связь с районами, где живут и воспитываются оставшиеся дети женщины.

«Мы выясняем, состояла ли семья на учете как в социально-опасном положении. Потому что, судя по всему, должна состоять. Почему не поступили данные о неблагополучной семье?» - описала проблему омбудсмен.

Она также подчеркнула, что в настоящий момент ведутся следственные действия, и пока нет данных о состоянии отчима погибшего мальчика, которого мать оставила присматривать за ребенком. Предстоит выяснить, почему он ушел из дома и оставил ребенка с посторонним лицом.

Загородняя отметила, что подозреваемый в убийстве друг отчима находился на момент задержания в «абсолютно невменяемом состоянии» - под воздействием наркотических средств. Однако результатов экспертиз пока нет.

  • Ранее СМИ сообщили, что мужчина, с которым отчим сотавил на время своего шестилетнего пасынка, обезглавил мальчика.
  • В конце прошлого года известная телеведущая Алена Водонаева, комментируя отказ самарских больниц делать аборты, призвала своих интернет-подписчиц «не рожать рабов этому государству». Затем она заявила, что предложенный президентом Владимиром Путиным материнский капитал за первого ребенка станет роковым для будущих поколений, «если отчаявшиеся от нищеты россияне или быдло, которому вечно не хватает на бутылку водки, начнут рожать ради этого». Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что за такие высказывания ведущей надо выписать «штраф 100 миллионов». Путин после слов Водонаевой назвал «моральными уродами» тех, кто выступает против помощи семьям. Та ответила, что теперь не может ставить главу государства в пример сыну как образец для подражания.
  • Водонаеву вызвали в полицию, её пост об абортах решили проверить на экстремизм. Она сама заказала экспертизу этого поста и выложила результаты в своих аккаунтах в социальных сетях. Эксперт экстремизма в тексте не нашел, но Володин извиняться перед ней отказался.