ОГО! — Саратовская облдума поддержала возвращение Волгограду московского времени

Оценить
Саратовская облдума поддержала возвращение Волгограду московского времени
Депутат Саратовской областной думы Иван Дзюбан. Фото Архив ИА «Свободные новости»

Саратовская областная дума поддержала проект федерального закона о возвращении Волгоградской области московского времени - регион вернется в часовой пояс UTC+3. Копия письма такого содержания за подписью председателя комитета по соцполитике Ивана Дзюбана появилось в группе ВКонтакте «Саратов - время московское».

«Проект федерального закона № 1012130-7 об отнесении Волгоградской области к 2-й часовой зоне (МСК+0) поддержан. Напомним, с инициативой о возвращении в свой регион «Московского времени» вышли законодатели волгоградской области в августе 2020 года. В данный момент законопроект рассматривается в Государственной Думе РФ», - пишут участники движения.

  • Изменение часового пояса с UTС +3 на UTС +4 в Волгоградской области произошло в конце октября 2018 года – спустя полгода после референдума, на котором большинство горожан заявили о желании перейти в часовой пояс, отличный от московского.
  • В 2020 году одновременно с голосованием по поправкам в Конституцию в регионе провели опрос о переходе обратно на московское время, больше половины жителей Волгоградской области поддержали эту идею.
  • Саратовская область перешла в часовой пояс UTС +4 в декабре 2016 года. После этого в регионе возникло движение «Саратов – время московское!». Его представители регулярно проводят акции за возвращение области прежнего времени.