Пенсионер из Кургана умер сразу после томографии, которой ждал девять часов

Оценить

Житель Кургана в течение девяти часов ждал КТ, а после процедуры скончался. Об этом сегодня, 20 ноября, порталу Ura.ru рассказала дочь умершего.

Журналисты отметили, что трагедия произошла еще в конце сентября. Как рассказала дочь погибшего 67-летнего Александра Катунина, в день его смерти трижды вызывали скорую помощь. После того, как его доставили в одну из поликлиник, он ожидал очередь на компьютерную томографию с 9.00 до 18.00.

«Сразу после процедуры ему стало плохо. Врачи второй горбольницы пытались его реанимировать, но было поздно», - рассказала родственница.

Она подчеркнула, что мужчина страдал астмой, но при этом коронавируса у него не было. КТ показала поражение легких.

«Мы виним лечащего врача. Если бы она проверила сатурацию и поняла, что состояние критическое, она бы не держала его в поликлинике. С диагнозом отца его надо было сразу же подключать к кислороду», - считает дочь, добавив, что лечащий врач отца уже уволилась из поликлиники.

В департаменте информационной и внутренней политики областного правитеольства журналистам сообщили, что чиновники не могут проводить проверку, так как поликлиника не является региональным учреждением.